вторник, 13 сентября 2011 г.

Сергей Исаенко не дал увезти Кубок СНГ из Киева

Когда в киевском клубе «Шарпей» завершилась регистрация Открытого Кубка СНГ по Снукеру, стало известно, что количество зарубежных гостей турнира будет невелико, однако в составе участников пестрели такие имена, что для искушенного зрителя это было уже не столь важно.

Всего в турнире принимали участие 37 спортсменов из нескольких стран стран: Латвии, Украины, Турции и Голландии. Фактически самым сильным из приезжих был голландец
Морис Ле Дюк (Maurice Le Duc) – опытный европейский боец, который регулярно участвует в международных турнирах, правда пока без особых успехов.
Однако гораздо более интересен был состав украинского представительства. Кроме всех традиционных лидеров украинского снукера (Вишневский, Исаенко, Островский, Петраш) на соревнования зарегистрировались лучшие пулисты Украины: Евгений Новосад, Артем Кошевой, Дмитрий Осипенко. Кроме этого, попробовать свои силы в снукере решили и звезды русского бильярда: Артем Матвейчук и Максим Колижук. Хотя и вышеупомянутый Петраш, как известно, специализируется больше на пирамиде, что, впрочем, не мешает ему регулярно показывать высокие результаты на турнирах по снукеру.

Первые два дня принесли немало «вкусностей» бильярдным гурманам. Отлично начали турнир Артем Кошевой и Евгений Новосад, которые частенько на турнирах по пулу играют между собой в снукер. Похоже, их уровень в этом виде бильярда постепенно растет, и вскоре они могут серьезно вмешаться в ряды когорты лидеров украинского снукера. А вот абсолютный чемпион Украины по снукеру 2010 года Сергей Исаенко уже второй свой матч проиграл Александру Захарову (1-3), и был вынужден выбиваться в олимпийку по низу. Впрочем, Дмитрий Осипенко не доставил ему особых проблем. А вот первый матч в плей-офф с Кошевым стал для Сергея настоящим испытанием на прочность. Выиграв два первых фрейма 18-70, 58-62 и сделав брейк 58, Исаенко решил немного отпустить поводья, за что немедленно поплатился. Артем сравнивает счет: 44-38, 55-43. В контре соперники идут ноздря в ноздрю, но в концовке Сергей все-таки вырывает победу: 57-55 и 3-2 в матче!
Довольно интересным получилось голландско-турецкой дерби с участием Мориса Ле Дюка и Эмира Йигита, в котором голландец победил со счетом 3-2.
В четвертьфиналах ощутимые потери понесла западная Украина. Сначала Евгений Новосад обыграл главную юную надежду Украины Влада Вишневского, затем голландец Ле Дюк, уступая Руслану Островскому 0-1 и 1-2, сумел не только перевести матч в контру, но и выиграть его. Отметим брейк Островского – 59 очков в 3-м фрейме.

Победителем турнира стал Сергей Исаенко, обыгравший в финале голландского снукериста Ле Дюка со счетом 3-1.

Комментариев нет:

Отправить комментарий